УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тушить некому: в Константиновске Ростовской области степной пожар уже достался жилым домам. Фото и видео

3 минуты
7,5 т.
В Константиновске Ростовской области бушует степной пожар

Вблизи города Константиновска Ростовской области России бушует масштабный степной пожар, который некому тушить. Пламя подобралось вплотную к жилым домам и почти уничтожило заправку на окраине города.

Об этом сообщают российские СМИ. Площадь пожара составляет 2 000 квадратных метров (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Город Константиновск Ростовской области России на карте

"Из-за жары и сильного ветра на 2000 квадратных метрах вспыхнула сухая трава. Степной пожар подобрался вплотную к жилым домам в Константиновске. Пламя сейчас видно из всего города. На место выехало все руководство города и представители специальных служб", – говорится в сообщениях.

В комментариях пользователи отмечают, что тушить пожар по большому счету некому – основная часть местных МЧСников находятся "в командировке" в Украине. Пожарные могут похвастаться лишь тем, что отбили у огня заправку на окраине Константиновска.

Горит заправка вблизи города Константиновска Ростовской области России.
Вблизи города Константиновска Ростовской области России бушует масштабный степной пожар
Вблизи города Константиновска Ростовской области России бушует масштабный степной пожар
Вблизи города Константиновска Ростовской области России бушует масштабный степной пожар

Напомним, в конце июля в российской республике Саха (Якутия) горели леса. В общей сложности насчитывался 101 пожар общей площадью 110 тысяч гектаров.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в апреле в России загорелись масштабные лесные пожары. Их площадь составляла сотни гектаров. Леса горели в Хакасии, Новосибирской и Омской области, Красноярском крае, Иркутской области и Забайкальском крае, на Дальнем Востоке. Самая сложная ситуация была в Сибири.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!