УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российской Адыгее заявили о падении неизвестного летательного аппарата: в сеть попали фото обломков

2 минуты
12,9 т.
В России снова пожаловались на БПЛА

В поселке Новый Гиагинского района Республики Адыгея (РФ) в ночь на 28 февраля упал неустановленный летательный аппарат. Власти подтвердили инцидент, заявив, что зафиксированы незначительные разрушения хозяйственной постройки на животноводческой ферме.

О происшествии написал в Telegram глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он поделился фотографиями шарообразного механического объекта на земле, на котором видны вмятины. Возможно, это была часть неизвестного летательного аппарата (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

НЛО в Адыгее
В российском поселке упал неизвестный летательный аппарат

Кумпилов сообщил, что жертв или раненых нет. На месте ЧП работала группа российских оперативников.

"Прошу сохранять спокойствие. Вопросы обеспечения безопасности жителей республики держу на личном контроле", – заверил чиновник.

Вспышка в небе

В сети появились кадры, на которых, как утверждается, зафиксировано падение беспилотника. В небе в этот момент видна сильная вспышка.

Поселок Новый (Республика Адыгея, РФ) на карте.

Отметим, что утром 28 февраля хакеры взломали эфиры российских радио и ТВ и объявили "воздушную тревогу". Такие сигналы слышали в Московской и Ленинградской областях, в Тольятти, Воронеже, Казани и Белгороде.

Примерно в это же время появилась информация о том, что аэропорт "Пулково" под Санкт-Петербургом временно прекратил работу, а власти закрыли 200 кв. км воздушного пространства над Ленинградской областью. Причиной называли фиксацию в небе неопознанного объекта. Из-за этого взлетели российские истребители, был объявлен план "Ковер".

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь на 28 февраля в Туапсе (Краснодарский край, РФ) произошел пожар на нефтебазе – якобы вследствие атаки беспилотника. Чиновники утверждают, что загорелась хозяйственная постройка, а резервуары с топливом якобы не были затронуты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!