УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России зэков хотят отправлять на Донбасс вместо отбывания срока в тюрьмах: СМИ раскрыли детали

1 минута
11,8 т.
В России зэков хотят отправлять на Донбасс вместо отбывания срока в тюрьмах: СМИ раскрыли детали

В России продолжают придумывать новые способы пополнения рядов личного состава оккупантов. Заключенных из Екатеринбурга хотят отправлять на Донбасс вместо отбывания срока в тюрьмах.

Об этом изданию "7х7" рассказал родственник одного из заключенных. По его словам, замена срока трудовой повинностью будет регламентироваться статьей 80 УК "Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания", а воспользоваться ею смогут только граждане России.

"Раньше многих заключенных из местных колоний якобы отправляли по 80-й статье работать на предприятия военно-промышленного комплекса, например в Нижний Тагил. Там им платили высокую по местным меркам зарплату – 70-80 тысяч рублей. В случае с Донбассом суммы не назывались", – утверждает "7х7".

Стоит отметить, что в течение нескольких месяцев Россия в войне с Украиной использовала террористическую ЧВК "Вагнер", чтобы укрепить свои формирования на фронте с помощью заключенных, набираемых по тюрьмам владельцем компании Евгением Пригожином. Однако теперь их начало вербовать на войну  минобороны страны-агрессора.

В частную военную компанию "Вагнер" для участия в войне против Украины завербовали 50 тысяч российских заключенных. На данный момент участие в боевых действиях принимают всего 10 тысяч.

Страна-агрессор Россия настолько истощила ресурсы своих войск, что начала отправлять на войну с Украиной всех подряд, в том числе наркоманов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!