УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили о начале производства вакцины от COVID-19

10,2 т.
В России заявили о начале производства вакцины от COVID-19

В Минздраве России заявили, что якобы начали производство вакцины от коронавируса (COVID-19).

Предполагаемый препарат был разработан в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, передает РБК.

"Начато производство вакцины от новой коронавирусной инфекции, разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России", – говорится в сообщении.

При этом отметим, что третий этап испытаний препарата, который считается самым длительным, пока не проведен.

"Первые партии получат около 15-ти российских регионов", – сообщил ТАСС глава исследовательского центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Также не сообщалось, когда вакцина поступит на рынок. Производством российского препарата от коронавируса займутся три предприятия.

Гинцбург добавил, что около двух тысяч добровольцев примут участие в испытании вакцины.

"Разумеется, добровольцы не будут госпитализироваться предварительно. Все будут из дома приходить и домой уходить", – сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что первая партия российской вакцины от коронавируса будет готова уже в этом месяце. Вместе с тем, по его словам, относительно нее нужно провести дальнейшие клинические исследования.

  • Президент России Владимир Путин заявил, что одна из его дочерей сделала прививку от коронавируса российской вакциной. Так он объявил о регистрации первого в мире препарата от COVID-19, который, по его словам, эффективный и формирует стойкий иммунитет к вирусу.

  • В то же время советник американского президента Келлиенн Конуэй заявила, что российская вакцина от коронавируса прошла очень мало клинических тестов, а ее одобрения без заключительной, третьей, фазы испытаний – безответственный шаг.

  • В РФ провели опрос медиков относительно вакцины от коронавируса, которую создали в центре Гамалеи. Большинство из них заявили, что не готовы сделать прививку от COVID-19.