УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России в разгар мобилизации нашли мертвым военкома: родные не верят в самоубийство

2 минуты
9,7 т.
В России нашли мертвым местного военного комиссара Романа Малыка

В городе Партизанское Приморского края РФ обнаружили мертвым местного военного комиссара Романа Малика. На теле покойника якобы нашли "признаки самоубийства", однако родные и близкие сомневаются в его суицидальных наклонностях.

Об этом сообщают российские СМИ. Пока обстоятельства смерти непонятны, в соцсетях обсуждается как самоубийство, так и убийство.

В Telegram-канале администрации Партизанского сообщается лишь, что Малик "трагически ушел из жизни" из-за остановки сердца. О том, что могло повлечь за собой остановку сердца, не упоминается. В то же время отмечается, что покойник участвовал в чеченских кампаниях, а затем занимал разные должности в военкомате, в том числе руководящие.

Telegram-канал Amur Mash со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах утверждает, что полиция рассматривает версии убийства и самоубийства Малика. По данным канала, тело военкома было обнаружено у забора частного дома на улице Селедцова.

Приморское издание "Время перемен" уточняет, что труп нашли "на заборе".

Издание "Байкал 24" пишет, что "на теле военкома есть признаки самоубийства, однако знакомые с ним местные жители сомневаются в его суицидальных наклонностях".

Информацию о том, что родственники умершего не верят в возможность добровольного ухода из жизни, подтвердил и Telegram-канал Amur Mash. В его сообщении со ссылкой на близких Малика говорится, что он был уравновешен и уверен в себе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор планирует официально призвать около 300 тыс. человек.

Перед этим, 20 сентября, в России увеличили срок тюремного заключения в случае дезертирства или неявки в военкомат по повестке с 7 до 10 лет. Отягощающим обстоятельством для российских призывников станет уклонение от обязанностей "в период мобилизации или военного положения, в военное время".

Россиянам такое положение дел очень не нравится. В некоторых городах граждане начали выходить на акции протеста, однако силовики тут же принялись их задерживать.

14 октября Владимиру Путину пришлось заявить, что "частичная" мобилизация на территории РФ закончится примерно через две недели. Затем в России должен начаться отложенный осенний призыв.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!