УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России разбился еще один Су-25 – СМИ

1 минута
16,0 т.
В России разбился еще один Су-25 – СМИ

В России 26 февраля потерпел крушение очередной штурмовик Су-25, принадлежащий министерству обороны РФ. По предварительным данным, причиной крушения стало возгорание двигателей.

Пилот успел катапультироваться и выжил. Об этом пишет российский Telegram-канал Fighterbomber, автор которого называет себя "истребителем-бомбардировщиком в отставке".

"Ещё одна авария Су-25. Предварительно – пожар двигателей. Летчик прыгнул, жив, цел", – отмечено в сообщении.

Автор канала не уточнил, где именно произошло авиакрушение. В то же время официальные лица РФ и федеральные СМИ государства-агрессора хранят молчание об инциденте.

В России разбился еще один Су-25 – СМИ

Позже народный депутат Украины Муса Магомедов в своем Telegram-канале сообщил, что на самом деле самолет был сбит над Авдеевкой силами 110-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ из ПЗРК Stinger, а пилот взят в плен.

Российский Су-25 сбили бойцы ТрО ВСУ

Напомним, несколько дней назад в Белгородской области, неподалеку от границы с Украиной, также разбился российский военный самолет. Тогда пилот потерпевшего крушение Су-25 погиб при попытке катапультироваться: при падении он получил несовместимые с жизнью травмы.

В России официальной причиной крушения назвали "технические неисправности" самолета. По версии российского МО, Су-25 "возвращался на аэродром базирования после выполнения боевого задания". При этом в ведомстве Шойгу попытались уверить, что "разрушений на земле нет", хотя в СМИ появились фото с места крушения, где видно, что штурмовик упал на хозпостройку. Она вследствие падения самолета загорелась – и была уничтожена огнем дотла.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​