УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России рассказали, куда исчез террорист Гиркин: почти неделю не выходит на связь

2 минуты
17,3 т.
Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков)

Известный российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) не выходит на связь с 10 октября. Его приспешники объясняют это тем, что он якобы ушел воевать "в один из добровольческих батальонов".

В частности, об этом пишут российский милитарный блогер-пропагандист Юрий Котенок (Vоенкор Котенок Z) и жена Гиркина – Мирослава Регинская. По данным военкора, Гиркин устроился "начальником штаба или замом комбата".

"Молчание Игоря Стрелкова (Гиркина) в Telegram с 10 октября объясняется тем, что спустя восемь лет ему позволено выехать в зону боевых действий. По данным Максима Фомина (аkа Владлен Татарский), Стрелков пошел воевать в один из добровольческих батальонов начальником штаба или замом комбата", – написал российский пропагандист.

Мирослава Регинская подтвердила, что у Гиркина "все хорошо", и заявила, что он скоро выйдет на связь.

Игорь Гиркин (Стрелков) и Мирослава Регинская

Интересно, что последняя публичная активность Игоря Гиркина действительно датирована 10 октября, когда он прокомментировал массированный ракетный обстрел российскими военными объектов гражданской инфраструктуры в Украине.

Также примечательно, что последние посты Гиркина содержали критику "повара Путина" и основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, который в последнее время стал одним из наиболее влиятельных людей в России. Поэтому начали распространяться слухи, что Гиркина либо арестовали, либо вообще убили.

Кто такой Игорь Гиркин

Напомним, что Игорь Гиркин (Стрелков) – отставной офицер вооруженных сил РФ, бывший полковник ФСБ, участник российской вооруженной агрессии против Украины в Крыму и на Донбассе на стороне России, а также ряда других войн: в Приднестровье (Молдова), Боснии, Чечне. В Украине признан военным преступником.

После начала российской интервенции в украинский Крым Гиркин организовывал сбор крымских депутатов для назначения референдума, командовал штурмом фотограмметрического центра в Симферополе.

В апреле 2014 года со своим отрядом диверсантов Гиркин пересек границу Украины в Донецкой области, захватил отделение милиции Славянска, после чего руководил захватом всего города, начав таким образом войну на Донбассе. Впоследствии стал первым министром обороны марионеточной "ДНР" и главнокомандующим так называемой армии Новороссии.

Игорь Гиркин (Стрелков)

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) давно продвигал тезис, что "без мобилизации эту войну выиграть Российская Федерация не сможет никак".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!