УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России оштрафовали 16-летнюю "беженку" из Харькова, разместившую проукраинский статус в соцсети. Фото

В России оштрафовали 16-летнюю 'беженку' из Харькова, разместившую проукраинский статус в соцсети. Фото

В Новомосковске Тульской области 16-летняя девушка опубликовала в своих социальных сетях призывы в поддержку Украины. Местная комиссия по делам несовершеннолетних выписала штраф семье девочки в размере 15 тысяч рублей (7500 грн. – Ред.).

Об этом сообщают росСМИ. Ее обвинили в "дискредитации армии Российской Федерации". В источниках указано, что семья девушки вроде бы переехала из Харькова как беженцы.

В России оштрафовали 16-летнюю "беженку" из Харькова, разместившую проукраинский статус в соцсети. Фото

16-летняя девушка написала в своих социальных сетях фразу "Вместе к победе, все есть и будет Украина" и притворилась "беженкой из Харькова". Это отметила комиссия по делам несовершеннолетних – ее обвинили в дискредитации российской армии.

"Как нам стало известно, 16-летняя жительница г. Новомосковска Тульской области, желая поддержать военнослужащих ВСУ сатанистов из УГИЛ, поставила статус в мессенджере "Телеграм" на украинском языке, что в переводе на русский означает: "Вместе к победе, всё есть и будет Украина". Семья подростка, относительно недавно, приехала в нашу область из Харькова, сама девочка является гражданкой Украины, а то как официальные власти там могут промыть мозги молодежи и говорить не приходиться", – пишут в разСМИ.

Также семья "виновники" получила протокол о невыполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию.

В России оштрафовали 16-летнюю "беженку" из Харькова, разместившую проукраинский статус в соцсети. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, Госдума страны-агрессора России в разгар войны против Украины решила усилить наказание за осквернение георгиевской ленты. Теперь в РФ за это могут посадить даже на 5 лет. Соответствующий проект закона был утвержден в третьем чтении.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!