УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России мобилизованным на войну против Украины выдали ржавые автоматы. Видео

2 минуты
26,2 т.
В России мобилизованным выдали ржавые автоматы

В России продолжается "частичная мобилизация" для участия в войне против Украины. Мобилизированным призывникам выдают ржавые автоматы и… черные мешки, в которые обычно упаковывают трупы.

Коллоритные видеозаписи с пунктов комплектации уже появились в интернете и быстро стали вирусными. Отмечается, что события на видео происходят во Владивостоке (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Как видно из видео, некоторые элементы оружия не работают, а кое-где они вообще отсутствуют или их разъела ржавчина буквально насквозь. Сами новобранцы, судя по комментариям, не в восторге от такого вооружения.

"Вторая армия мира. Мобилизированным в РФ выдали ржавые автоматы. А во Владивостоке вообще решили не париться и выдали черные пакеты. Пригодятся", – говорится в подписи к видео.

В России мобилизованным выдали ржавые автоматы
В России мобилизованным выдали ржавые автоматы
В России мобилизованным выдали ржавые автоматы

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор планирует официально призвать около 300 тысяч человек.

Перед этим, 20 сентября, в России увеличили срок тюремного заключения в случае дезертирства или неявки в военкомат по повестке с 7 до 10 лет. Обременительным обстоятельством для российских призывников станет уклонение от обязанностей "в период мобилизации или военного положения, в военное время".

Россиянам такая новость очень не понравилась, в некоторых городах граждане начали выходить на акции протеста, однако силовики тут же принялись их задерживать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!