УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России матери ликвидированного в Украине оккупанта вручили пакет с мандаринами и открытку. Фото

1 минута
61,7 т.
В России матери ликвидированного оккупанта вручили мандарины

В России матери "хорошего россиянина", ликвидированного в Украине, вручили пакет мандаринов и открытку. Женщина с улыбкой приняла такую компенсацию за бессмысленную смерть сына.

Соответствующий снимок был опубликован в Telegram международного волонтерского сообщества OSINT Georgia. Подарок вручила работница соцслужбы.

"На России соцработники мамочкам и женам зажмуренных в Украине оккупантов вручают пакетики с мандаринками и открытки. А они и рады..." – отметили расследователи.

В России матери ликвидированного в Украине оккупанта вручили пакет с мандаринами и открытку. Фото

Напомним: ранее в Республике Тива (откуда родом министр Российской Федерации Сергей Шойгу) семье мобилизованного, погибшего на войне против Украины, выдали дрова. Местные власти не забыли похвастаться таким "щедрым" подарком.

В ведомстве при этом не уточнили, сколько дров получила семья Монгуша за мертвого сына.

"Сгоревший человек в топке войны. Откупились от его семьи деревяшками", – отметил один из Telegram-каналов, комментируя реалии России.

В то же время, жительница российского Петрозаводска Ирина Чистякова, сын которой был отправлен на войну против Украины и попал в плен, заявила, что украинские военные относятся к пленным солдатам РФ лучше, чем командование захватчиков. Она отметила, что украинские власти фактически сохранили ее сыну жизнь.

Как сообщал OBOZREVATEL, мать российского оккупанта Константина Пшеничкина для картинки на росТВ рассказала, как ее сын "героически" шел "рубить укр*пов", но был ликвидирован на войне против Украины. По ее словам, во время "защиты" города он якобы вызвал огонь на себя.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!