УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России готовят досрочный выпуск курсантов к марту 2023 года – Генштаб

1 минута
4,8 т.
В России весной готовят досрочный выпуск курсантов

В целях восполнения текущих потерь подразделений оккупационных войск в России ускоренно готовят курсантов военных вузов. Досрочный выпуск должен пройти в первом квартале 2023 года.

Об этом говорится в ежедневной вечерней сводке (на 18:00) Генерального штаба ВСУ. Также отмечается, что на территории России готовятся к очередной волне мобилизации.

"С целью восполнения текущих потерь подразделений российских оккупационных войск в первом квартале 2023 года запланирован досрочный выпуск курсантов из высших военных учебных заведений Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Какое количество курсантов планируют выпустить досрочно – не сообщается.

"Кроме того, на территории РФ продолжаются подготовительные мероприятия по проведению очередной волны мобилизации, запланированной на январь-февраль 2023 года", – добавили в Генштабе.

Как известно, 24 февраля Россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину с целью оккупации территории и свержения украинской власти. Однако украинский народ дал достойный отпор, сорвав первоначальные планы врага.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор официально призвал около 300 тысяч человек.

С середины октября Россия перебросила в Украину несколько тысяч новомобилизованных резервистов. Несмотря на плохое оснащение и вооружение неработающими автоматами 1950-х годов, их сразу же бросили на передовую. Многие поехали в Украину вообще без оружия и погибли в первые же дни пребывания на войне.

Общие потери армии РФ в Украине по состоянию на 30 ноября составили 88 880 оккупантов, 500 из которых были ликвидированы за минувшие сутки. Также за время полномасштабной войны Россия потеряла 2914 танка, 280 самолетов, 261 вертолет, 16 кораблей и много другой техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!