УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ заявили, что Москва не хочет "эскалации" в Украине, и снова обвинили США

1 минута
8,1 т.
В России надеются, что США не станут стороной конфликта в Украине

Россия не желает эскалации военных действий в Украине. Государство-террорист также надеется, что США не станут стороной конфликта.

Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире российского пропагандистского телеканала. Представитель страны-агрессора пожаловался, что Вашингтон все более явно и глубоко вовлекается в происходящее в Украине, а также не воспринимает предупреждения Москвы.

"Они это оспаривают, но факты говорят сами за себя, сколько бы они ни отнекивались, ни отрицали, то, что они не причастны к каким-то решениям по применению вооружений, это все опровергается жизнью и заявлениями", – сказал Рябков.

Он прокомментировал утверждения США о поставках вооружения Киеву в рамках права Украины на самооборону, заявив, что это и есть "эскалация конфликта", которая напрямую поощряется США.

"Позвольте, какая самооборона, если они уже в открытую говорят о возможности нападения на объекты в глубине российской территории, в Крыму? Это все эскалация конфликта", – заявил Рябков.

Напомним: спецпредставитель Государственного департамента США по Украине, почетный сотрудник Центра анализа европейской политики Курт Волкер заявил, что на протяжении следующих двух лет мир увидит очень сильную и твердую поддержку Украины со стороны США. После промежуточных выборов в американские Конгресс и Сенат в ноябре 2022 года, даже получив большинство, республиканцы вряд ли потребуют сокращения военной помощи Киеву.

Как сообщал OBOZREVATEL, посольство России в США обратилось к Белому дому и Госдепу с требованием обеспечить доступ российской делегации к участию в Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Глава МИД РФ Сергей Лавров хочет выступить перед дипломатами других государств.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!