УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство РФ в США обратилось в Белый дом и Госдеп за визой для Лаврова: хочет принять участие в заседании Генассамблеи ООН

1 минута
17,4 т.
Посол РФ в США потребовал от администрации Байдена, чтобы Лаврова пустили в Нью-Йорк на заседание ГА ООН

Посольство России в США обратилось к Белому дому и Госдепу с требованием обеспечить доступ российской делегации к участию в Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Глава МИД РФ Сергей Лавров хочет выступить перед дипломатами других государств.

Об этом российским ресурсам сообщил посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов. Он обвинил американскую сторону в том, что она якобы "в последние годы не раз создавала нам сложности с рабочими поездками".

"Посольство уже обратилось в Белый дом, Госдепартамент с требованием выполнить обязательства страны, на территории которой базируется штаб-квартира ООН, и незамедлительно выдать визы министру и всем членам российской делегации", – заявил Антонов.

Он считает, что увидеть участие Лаврова на Генассамблее ООН "хотели бы многие". Кто именно – посол уточнить не смог.

Отметим, сам Лавров, как и другие российские дипломаты, всячески пытаются убеждать российское общество, что "никакой международной изоляции России нет". В частности, чтобы подкрепить свои заявления, недавно у Лаврова состоялось турне по странам Африки.

Как сообщал OBOZREVATEL, в первые дни после полномасштабного вторжения РФ в Украину Европейский Союз и Великобритания принял решение о введении персональных санкций против российского диктатора Владимира Путина и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Речь шла в том числе о заморозке всех их европейских активах. Вскоре к такому же решению присоединились США.

Также недавно Чехия, председательствующая сейчас в Совете ЕС, решила предложить включить запрет на выдачу гражданам России виз в новый пакет санкций против РФ. Этот вопрос может быть рассмотрен уже в конце августа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!