УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ пожаловались, что Швейцария не выдает визы российским дипломатам

1 минута
3,2 т.
В РФ пожаловались, что Швейцария не выдает визы российским дипломатам

Представитель РФ в ООН Ирина Тяжлова пожаловалась, что Швейцария прекратила выдачу виз российским дипломатам. Последние намерены участвовать в мероприятиях ООН в Женеве.

Об этом сообщают российские СМИ. Отмечается, что "эксперты" от Москвы собираются ехать на мероприятия по безопасности информационно-коммуникационных технологий.

"Считаем категорически неприемлемой дискриминационную практику отсечения представителей государств от мероприятий под эгидой ООН под предлогом искусственно чинимых визовых препятствий", – заявила Тяжлова.

Как известно, 25 июля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылась сессия Рабочей группы открытого состава по кибербезопасности. После блокирования Россией аккредитации IT-компаний западных стран США отказали в визе главе делегации РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Эстония выступила за запрет выдачи гражданам России шенгенских виз. Запретить визы для россиян также предложили в парламенте Финляндии.

В свою очередь, в МИД РФ допустили, что гражданам РФ прекратят выдавать шенгенские визы и пригрозили "кажущимися сейчас невероятными сценариями".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!