УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ обиделись из-за ордера на арест Путина и призвали запретить деятельность МУС

2 минуты
21,7 т.
В РФ обиделись из-за ордера на арест Путина и призвали запретить деятельность МУС

Руководство государства-террориста России продолжает беситься из-за решения Международного уголовного суда выдать ордер на арест военного преступника Владимира Путина. В РФ назвали МУС и Европейский суд по правам человека "марионеточными институтами, которые использует Вашингтон для реализации своих интересов".

Более того, председатель государственной думы Вячеслав Володин призвал запретить деятельность Международного уголовного суда. Своими фантазиями он поделился в Telegram.

Политик выдал, что Россия намерена разработать изменения в законодательство, запрещающие любую деятельность МУС на территории страны. Также Володин заявил, что все, кто будут поддерживать и содействовать деятельности Международного уголовного суда, должны понести ответственность.

При этом председатель госдумы размечтался, что РФ организует работу по заключению двухсторонних соглашений с "дружественными странами", предусматривающие взаимный отказ от сотрудничества и содействия МУС.

Кроме того, Володин оправдал военные преступления, совершенные россиянами под командованием Путина. Он заявил, что у верховного главнокомандующего РФ "должно быть право на любые действия для защиты граждан".

Напомним, 17 марта 2023 года Путин получил официальный статус подозреваемого в совершении международного преступления – незаконного принудительного перемещения украинских детей с оккупированных территорий Украины в РФ. МУС также выдал ордер на арест российской уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Международного уголовного суда историческим. Украинский лидер поблагодарил команду прокурора Карима Хана, сотрудников МУС и всех, кто помогает нам бороться за справедливость.

Ранее сообщалось, что в администрации американского президента Джо Байдена положительно оценили решение Международного уголовного суда в Гааге объявить о выдаче международного ордера на арест российского диктатора Владимира Путина.

К слову, министр юстиции Германии Марко Бушман заявил, что в случае приезда диктатора Владимира Путина в Германию он сразу же будет задержан и оправлен в Гаагу. Это будет сделано в связи с выдачей Международным уголовным судом ордера на арест российского диктатора.

После этого в Офисе президента Украины назвали очень символичным заявление властей ФРГ, касающееся ордера на арест российского диктатора.

Как сообщал OBOZREVATEL, путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал о личном отношении диктатора к решению Международного криминального суда о выдаче ордера на его арест. Фигурант дела о похищении украинских детей "относится к этому спокойно" и "не принимает близко к сердцу".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!