УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Пермском крае РФ "мобикам" запретили показывать лицо в соцсетях: боятся ВСУ

1 минута
5,2 т.
В Пермском крае РФ 'мобикам' запретили показывать лицо в соцсетях: боятся ВСУ

Российским мобилизованным запретили показывать лица в социальных сетях. В частности, министерство территориальной безопасности Пермского края РФ выпустило методичку, в которой просит оккупантов и их родственников воздержаться от публикации в соцсетях своих изображений.

Также путинских террористов в случае необходимости сделать фото просят фотографироваться в балаклавах. Об этом сообщают росСМИ.

Российские чиновники переживают, что фотографии мобилизованных оккупантов могут использовать украинские спецслужбы. В России боятся, что родственники захватчиков могут подвергнуться "атакам" со стороны центров информационно-психологических операций.

В ведомстве заявили, что десятки таких случаев якобы уже стали предметом разбирательств во многих регионах России.

"По данным наших экспертов, программы распознавания лиц позволяют найти аккаунты мобилизованных и их близких в соцсетях", – заявили пермские чиновники.

Напомним, бойцы Патрульной полиции Украины взяли в плен нескольких оккупантов, мобилизованных в Белгородской области РФ. В разговоре с полицейскими они заявили, что "ничего не знают", а один из них якобы даже выбросил свой гранатомет.

Ранее сообщалось, что за первый месяц мобилизационной кампании на фронте погибли по меньшей мере 29 российских "мобиков" – это только те, о ком появилась информация в прессе или в социальных сетях.

Как писал OBOZREVATEL:

– Российские журналисты заявили, что к середине октября 2022 года общее число мобилизованных на войну в Украину мужчин может достичь 492 тыс.

– Частичная мобилизация была объявлена в РФ 21 сентября. В Кремле заявляли, что служить отправят около 300 тыс. человек, но многие источники утверждают, что официальные цифры сильно занижены.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!