УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Курской области сообщили о новом обстреле: власти РФ заявили, что регион планировала захватить Украина

1 минута
16,7 т.
В Курской области сообщили о новом обстреле: власти РФ заявили, что регион планировала захватить Украина

Власти Курской области РФ заявили, что приграничное с Украиной село Алексеевка в Глушковском районе было обстреляно. В результате якобы были повреждены три частных дома и здание школы.

При этом курский губернатор Роман Старовойт рассказал, что Украина якобы планировала захватить регион. Об этом сообщает российские издание "РИА Новости".

По словам губернатора, при обстреле села Алексеевка пострадавших нет. Также он утверждает, что российские пограничники ответным огнём обстрел подавили.

Кроме того, Старовойт рассказал о якобы найденных в Украине пособиях, "подтверждающих намерения Украины захватить Курскую область и другие прилегающие регионы России". При этом он придумал, что это "пособие" основано на "полевом уставе армии США".

"То есть армия США целенаправленно готовила все эти годы военные подразделения Украины для захвата новых территорий и борьбы с возможными партизанскими движениями", – выдал ахинею курский губернатор.

В свою очередь следственный комитет страны-агрессора пообещал изучить "документы о подготовке к нападению на Курскую область".

Напомним, в России сообщили о звуках выстрелов, которые якобы были слышны в Рыльском районе Курской области. Местные власти утверждают, что российская ПВО якобы сбила украинский беспилотник.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее губернатор Курской области заявил, что якобы со стороны Украины из минометов был обстрелян пункт пропуска. В украинском Центре противодействия дезинформации уже назвали заявления губернатора неправдивыми.