УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Курской области заявили, что российский пункт пропуска был обстрелян из минометов

В Курской области заявили, что российский пункт пропуска был обстрелян из минометов

В стране-агрессоре России продолжают упорно искать причину для того, чтобы объявить всеобщую мобилизацию и отправить на войну против Украины всех россиян. На этот раз там заявили, что в Курской области якобы был обстрелян пограничный пункт пропуска.

Об атаке заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. Инцидент якобы произошел около 8 утра.

"Утро в приграничном Рыльском районе было неспокойным. Около 8 часов из минометов был обстрелян пункт пропуска в деревне Крупец", – написал Старовойт.

По его словам, россияне открыли ответный огонь, жертв и разрушений якобы нет.

Никаких фото или видеодоказательств обстрела губернатор, конечно, не предоставил.

9 апреля Старовойт также заявлял об обстрелах пропускного пункта, не предоставив никаких доказательств своих слов. В украинском Центре противодействия дезинформации тогда назвали заявление губернатора неправдивым.

Курская область, которая граничит с украинской Сумской областью, уже не в первый раз фигурирует в новостях. На днях там выдали фейк о якобы сбитии украинского беспилотника.

В самом Курске 27 апреля заявляли о звуках взрывов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Служба безопасности Украины перехватила разговор одного из российских оккупантов, признавшегося жене, что россияне сами обстреляли поселок Климово в Брянской области. Таким образом, россиянам "продают" версию об агрессии со стороны Украины, которая "заставляет" РФ продолжать войну.