УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму задержали военкома оккупантов, который помогал скрываться от призова в армию РФ. Фото

В аннексированном Крыму задержан военком Юрий Лымарь

В аннексированном Крыму задержан военный комиссар Юрий Лымарь. Он обвиняется в освобождении военнообязанных от призыва на воинскую службу за взятки на фоне мобилизации, которая проходит в России.

Об этом сообщили российские СМИ. Отмечается, что в связи с этим военная контрразведка провела у него обыски. Кроме того, под следствием уже находятся подчиненные Лымаря — должностные лица военных комиссариатов Симферополя, Джанкоя и Белогорска (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Военному комиссару грозит до восьми лет лишения свободы.

Судя по всему, у России совсем плохо обстоят дела с кадровым обеспечением армии и некого отправлять на войну, раз они начали "пресовать" своих же командиров.

Напомним: ранее стало известно, что так называемые власти временно оккупированного Крымского полуострова всеми силами пытаются отправить местных мужчин на войну против Украины. Захватчики дали задание создать в районах так называемые призывные комиссии для проведения "мобилизации".

"Граждан Украины в Крыму снова планируют принуждать воевать против собственного государства, как это уже происходит с теми, кого оккупанты незаконно призвали на срочную службу", – заявили в представительстве президента в Автономной Республике Крым.

Как сообщал OBOZREVATEL, россияне в значительных масштабах воруют воду из Северокрымского канала, который оккупанты разблокировали несколько месяцев назад. Водозабор достигает 50 кубометров в секунду, а ущерб за ее самовольное использование составляет десятки миллионов гривен в сутки, а именно – 32,6 млн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!