УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ответ на удары по центру принятия решений": в Кремле прокомментировали "бавовну" в Москве после предупреждения от Буданова

2 минуты
40,1 т.
В Кремле прокомментировали налет БПЛА на российскую столицу

В Кремле днем 30 мая впервые прокомментировали массированную дроновую атаку, направленную на Москву. Судя по всему, власти страны-агрессора пытаются приуменьшить масштаб проблемы – никакого специального обращения или личной реакции на инцидент от президента РФ Владимира Путина не планируется.

На налет БПЛА отреагировал пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков. В комментарии российским пропагандистам он сказал, что Путин не планирует выступать со спецобращением после случившегося.

Песков раскрыл еще один интересный момент. Он утверждает, что президент РФ якобы получал информацию об атаке беспилотников в "прямом режиме". Это значит, что Путина подняли с самого утра и день диктатора начался с тревожной новости.

Атаку БПЛА на Москву Песков связал с войной против Украины. Он утверждает, что это якобы свидетельствует о "необходимости продолжения" преступной "СВО" и "достижения поставленных целей". Однако факт остается фактом: до "спецоперации", развязанной ВС РФ, никакие дроны столице России не угрожали.

Более того, представитель Путина заверяет: мол, запуск дронов по Москве был "ответом Киева" на удары ВС РФ, которые были совершены 28 мая якобы по "одному из центров принятия решений".

"Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на наши весьма эффективные удары по одному из центров принятия решений. Этот удар имел место в воскресенье", – сказал он.

Напомним, что за день до массированной атаки по Москве начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов записал обращение к россиянам. Он сказал, что России не удастся нас запугать и все в нашем государстве "находятся на своих рабочих местах и продолжают выполнять свою работу".

"Все те, кто пытался нас запугать, мечтая, что это принесет какой-то эффект, – вы очень скоро об этом пожалеете. Наш ответ не заставит себя ждать. Скоро все все увидят", – сказал глава ГУР.

Как писал OBOZREVATEL:

– Утром 30 мая на подлете к Москве было замечено от 25 до 32 БПЛА. Часть сбила ПВО страны-террориста, часть, как утверждают пропагандисты, либо упала, либо повредила жилые дома.

– После этого россияне устроили в сети истерику, пожаловались на плохую работу противовоздушной обороны, а также призвали наносить удары по мирным украинским городам.

– В Москве после "бавовны" глушили спутниковую связь, на улицах было видно военных с антидроновыми ружьями, проводилась выборочная проверка прохожих. Российские СМИ пишут, что в полиции Москвы и Московской области был объявлен специальный план "Тайфун". МО страны-агрессора обвинило в атаке Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!