УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле похвастались "успехами" в "демилитаризации" Украины

2 минуты
8,1 т.
В Кремле похвастались 'успехами' в 'демилитаризации' Украины

В России продолжают утверждать, что "спецоперация" идет "по плану", а объявленные цели якобы достигаются. В этот раз в Кремле заявили о "существенном продвижении в демилитаризации Украины".

Об этом российским пропагандистам заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. Накануне о "демилитаризации" украинской армии заявлял и сам российский диктатор. 

"Можно констатировать, что здесь существенное продвижение — в демилитаризации", — заявил представитель Кремля.

Он напомнил, что пресловутая "демилитаризация" якобы является одной из "целей" российского вторжения в Украину.

Накануне об "успехах" России в "разоружении" украинской армии разглагольствовал и сам Путин. По его мнению, Украине скоро нечем будет воевать против оккупационных войск РФ.

В мечтах кремлевского диктатора, Украина и ее партнеры на Западе стремительно "приходят в упадок", а Россия, безусловно, не менее стремительно "развивается".

"Разница между нами и теми, кто нам противостоит, заключается в том, что, скажем, украинский ВПК если не обнулился целиком, то стремительно к этому движется. Собственной базы скоро не останется. А у нас она только растет. Как я говорил, мы не будем делать это в ущерб другим отраслям экономики", – заявил Путин.

Он также хвастался несуществующим "сверхоружием" и заявил, что России якобы совершенно нипочем поставки современного западного оружия украинской армии.

"Говорят, Patriot туда могут поставить. Ну и хорошо, пусть ставят. Мы пощелкаем тогда и Patriot. Нужно будет что-то новое поставлять, разрабатывать... Это сложный, длительный процесс. Все не так просто. Мы это учитываем. Считаем, что и где появляется, сколько на складах осталось, что они могут произвести, в какие сроки, как они могут подготовить персонал", – заявил президент страны-агрессора, которая в следующем году планирует направить на войну против Украины треть всего бюджета РФ

Напомним, пока в Кремле отчитываются об успехах в "демилитаризации Украины" - западные партнеры продолжают предоставлять украинской армии военную помощь. 

Так, 21 декабря в США официально подтвердили передачу Украине систем Patriot для защиты от "варварских" атак России.

Кроме того, в администрации президента США пообещали продолжить уделять приоритетное внимание другим формам поддержки украинских ПВО, в частности, NASAMS, HAWK, Stinger и оборудованию для борьбы с дронами.

Чуть позже в тот же день в Белом доме обнародовали перечень вооружений из нового пакета помощи от США  на 1,8 млрд долларов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​