УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Брянской области заявили о новой "бавовне": дрон атаковал нефтебазу

1 минута
24,5 т.
В Брянской области заявили о новой 'бавовне': дрон атаковал нефтебазу

В четверг, 11 мая, беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу в Брянской области России. В результате "частично повреждены бетонное основание и цистерна для хранения нефтепродуктов".

Об этом заявил местный губернатор Александр Богомаз, пишут росСМИ. При этом фото и видео с места пока не публикуют. Также чиновник заверил, что в результате инцидента никто не пострадал. Богомаз подчеркнул, что беспилотник якобы был украинским.

"Украинский беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу АО "Брянскнефтепродукт" ПАО НК "Роснефть". Пострадавших нет. В результате сброса боеприпаса частично повреждены бетонное основание и цистерна для хранения нефтепродуктов. На месте работают оперативные службы", – написал он.

Украинская сторона инцидент пока не комментировала.

Отметим, что населенный пункт Клинцы находится в 40 км от украинской границы.

В Брянской области заявили о новой "бавовне": дрон атаковал нефтебазу

Заметим, что "бавовна" довольно часто посещает Брянскую область РФ. Только накануне сообщалось, что в городе Стародуб Брянской области, расположенном в 60 километрах от границы с Украиной, беспилотник атаковал административное здание. В результате жертв нет.

"Украинским беспилотником совершен обстрел административного здания в Стародубе. Потерь нет. Оперативные службы работают на месте", – сообщал Богомаз.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 10 мая произошла очередная атака на нефтепровод "Дружба" в Брянской области, расположенный в 150 км от границы. Под обстрел якобы попал наливной пункт в поселке Свень;

– 3 мая россияне заявили об атаке беспилотниками военного аэродрома в Брянской области. В нападении якобы участвовало 5 БПЛА.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!