УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Унижение России: Лавров оказался в статусе изгнанника на саммите G20 – Bild

Унижение России: Лавров оказался в статусе изгнанника на саммите G20 – Bild

Министр иностранных дел страны-агрессора России Сергей Лавров, который приехал на саммит G20 на Бали в Индонезия вместо президента РФ Владимира Путина, унизил свое государство. Причем не один раз.

Как пишет Bild, сразу после приземления на острове Лавров, якобы, попал в больницу из-за проблем с сердцем. Таким образом он пропустил главное обсуждение переговорщиков совместной декларации стран G20, в котором говорилось об осуждении войны России против Украины.

Телефон россиянина был выключен целый час, поэтому декларация была принята без него. В итоге Лавров безропотно согласился с текстом документа, в котором говорится следующее:

"Большинство членов решительно осудили войну в Украине, подчеркнув, что она причиняет невыразимые человеческие страдания и усугубляет существующие уязвимые места в мировой экономике".

Однако на этом унижения для Лаврова не закончились. Едва выписавшись из больницы, он опубликовал видео, на котором находится на террасе отеля, чтобы опровергнуть сообщения о своей болезни. Но таким образом сделал для себя еще хуже, выставив полным посмешищем.

Унижение России: Лавров оказался в статусе изгнанника на саммите G20 – Bild

Представитель Кремля, для которого "главный враг США", оказывается, любит американские гаджеты. Он показался на кадрах с iPhone и Apple Watch. А еще – в футболке с мотивом американского художника-гея Жана-Мишеля Баскии, умершего в 27 лет от передозировки наркотиками.

СМИ назвало это вопиющим противоречием путинской пропаганде о том, что Россия не зависит от западной продукции.

Так, когда саммит официально начался во вторник утром, Лавров оказался в роли изгоя. Он был полностью изолирован. Ни один политик не стоял рядом с ним, даже из Китая, который упорно боролся за Россию на предыдущих переговорах, на этот раз держался на расстоянии.

При этом все главы государств и правительств собрались в "Лидерской гостиной" для беседы, где непринужденно болтали. Лаврова там не было. Он был одним из последних, вошедших в конференц-зал, даже не здороваясь с остальными. Рукопожатия не было даже с канцлером Олафом Шольцем.

Унижение России: Лавров оказался в статусе изгнанника на саммите G20 – Bild

В то же время, когда на саммите остро осуждали войну России в Украине и требовали от страны-агрессора мира, Лавров, как заявили участники G20, оставался неподвижным.

"Он не поднимал глаз, просто рылся в своих бумагах с бесстрастным лицом", – рассказали участники саммита.

Однако, когда настала очередь его выступления, манера осталась привычной.

"США и ЕС устроят здесь зрелище. Война никогда не была самым важным вопросом в G20", – заявил глава МИД РФ, обвинив Запад в неоколониализме и высказав очередную ложь против Украины.

Стоит отметить, что в ответ на заявление Лаврова о теме саммита президент Франци Эммануэль Макрон напомнил всем участникам, что Путин лично вел сессию по сирийской войне на саммите G20 в 2013 году в Санкт-Петербурге.

Лавров выслушав выступление Макрона, собрал вещи и ушел, не сказав ни слова и не попрощавшись. Он даже не пришел на обед. Затем его кресло занял молодой дипломат.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент РФ Владимир Путин отказался ехать на саммит G20, ссылаясь на очень напряженный график. Он также не захотел обращаться к участникам по видео.

Также OBOZREVATEL писал, что участники саммита не стали делать общее фото из-за дискомфорта, вызванного присутствием России. Несмотря на то, что кремлевский диктатор Владимир Путин заявил, что его не будет на мероприятии, участники не хотят позировать рядом с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, который его заменит.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!