УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нерукопожатный Лавров вместо Путина приехал на Бали на саммит G20

1 минута
75,8 т.
Нерукопожатный Лавров вместо Путина приехал на Бали на саммит G20

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Индонезию для участия в саммите "Большой двадцатки", который в этом году пройдет на Бали. Несмотря на то, что представитель страны-агрессора не желанный гость среди цивилизованных государств, правительство принимающей стороны соблюло все традиции.

Кадры прибытия дипломата в аэропорт Нгураха Рая опубликовал Telegram-канал NEXTA. В то же время в Верховной Раде Украины считают, что этот саммит на Бали должен стать для РФ последним (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Постановление с прошением об исключении России из состава G20 будет внесено и проголосовано в парламенте уже на следующей неделе", – указал глава фракции "Голос" Ярослав Железняк.

Нерукопожатный Лавров вместо Путина приехал на Бали на саммит G20

Напомним, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак выступит против неспровоцированной агрессивной войны РФ в Украине и подвергнет критике режим российского диктатора Владимира Путина на саммите "Большой двадцатки". Глава британского правительства заверил, что эта встреча G20 будет отличаться от предыдущих.

Как сообщал OBOZREVATEL, мировые лидеры, участники саммита "Большой двадцатки" не будут участвовать в официальной общей фотосессии из-за дискомфорта, вызванного присутствием России. Несмотря на то, что кремлевский диктатор Владимир Путин заявил, что его не будет на мероприятии, участники не хотят позировать рядом с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, который его заменит.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!