УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сложный график": Песков попытался объяснить, почему Путин не поедет на саммит G20

1 минута
3,9 т.
'Сложный график': Песков попытался объяснить, почему Путин не поедет на саммит G20

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков попытался оправдаться, почему Владимир Путин решил не ехать на саммит G20 на Бали, который состоится 15-16 ноября. Он заверил, что у лидера очень сложный график.

Более того, Песков 11 ноября уточнил, что видео выступления главы Кремля, о котором говорили ранее, также не планируется. Пресс-секретаря процитировали пропагандистские ресурсы.

"Это было решение именно главы государства, связанное с его графиком, связанное с необходимостью его нахождения в РФ", – выдал Песков.

Примечательно, что западные СМИ сообщили, что Путин хочет избежать холодного приема и потенциальной напряженности на высоком уровне из-за вторжения России в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в РФ подтвердили, что Путин не собирается на саммит, однако заявили, что он может выступить в режиме онлайн.

Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите лидеров G20, который состоится на острове Бали в Индонезии. Глава государства присоединится к лидерам крупнейших экономик мира в онлайн-формате.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!