УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые лидеры не будут делать общее фото на саммите G20 из-за присутствия Лаврова – The Guardian

1 минута
12,3 т.
Участники саммита 'Большой двадцатки' G20 не будут делать общее фото

Мировые лидеры, участники саммита "Большой двадцатки" G20 не будут участвовать в официальной общей фотосессии из-за дискомфорта, вызванного присутствием России. Несмотря на то, что кремлевский диктатор Владимир Путин заявил, что его не будет на мероприятии, участники не хотят позировать рядом с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, который его заменит.

Об этом сообщило издание The Guardian. Там напомнили, что традиционно в начале саммитов мировые лидеры стают вместе, чтобы сделать первую фотографию, которая обычно становится источником интересной динамики, поскольку лидеры потирают плечи и приветствуют друг друга на публике. Но на предстоящей встрече этого не произойдет.

В материале подчеркнули, что многолетний заместитель Путина Сергей Лавров на предыдущих саммитах был виновником драматических сцен, в частности, когда вышел из заседания глав МИД после того, как заявил своим коллегам, что вторжение России в Украину не несет ответственности за глобальный голодный кризис и что санкции, направленные на изоляцию России, равносильны объявлению войны.

Также издание напомнило, что прошлогодняя встреча G20 в Риме имела необычную динамику для групповой фотографии, поскольку на ней отсутствовало много лидеров, отчасти из-за сохраняющихся опасений по поводу Covid-19. При этом лидеры, которые присутствовали на встрече, стояли на безопасном расстоянии друг от друга, а не плечом к плечу.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков попытался оправдаться, почему Владимир Путин решил не ехать на саммит G20 на Бали, который состоится 15-16 ноября. Он заверил, что у лидера очень сложный график;

– президент США Джо Байден намерен провести ряд двусторонних встреч на полях саммита G20. Но вести переговоры с делегацией страны-агрессора России он не будет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!