УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Шойгу пожаловались на массированную атаку БПЛА на Крым и заявили об "успехах"

1 минута
6,7 т.
У Шойгу пожаловались на массированную атаку БПЛА на Крым и заявили об 'успехах'

В министерстве обороны России пожаловались на массированную атаку БПЛА на временно оккупированный Крым. При этом там утверждают, что якобы уничтожили или вывели из строя 10 беспилотников.

Такое заявление сделал официальный представитель минобороны Игорь Конашенков. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

"Предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова", – сказал Конашенков.

"Шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Еще четыре украинских беспилотных летательных аппарата выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы", – добавил он.

Стоит отметить, что в ночь на 1 марта во временно оккупированном Крыму прогремели мощные взрывы. Около 02:30 ночи "бавовна" произошла в районе Евпатории. Сила взрывов была такой, что в округе тряслись стекла. Очевидцы утверждали, что взрывы также были в поселке Черноморское.

У Шойгу пожаловались на массированную атаку БПЛА на Крым и заявили об "успехах"

Напомним, американский генерал Бен Ходжес заявил, что если у украинских военных будут дальнобойные ракеты, им, вероятно, будет под силу освободить Крым от российских оккупантов к концу лета 2023 года. При таком условии прогнать врага с востока Украины возможно уже в следующем году или даже раньше.

Ранее сообщалось, что в Севастополе в оккупированном Крыму утром 17 февраля прогремели сильные взрывы. Пропагандисты и незаконные "власти" сообщили о ЧП на Балаклавской ТЭС и корабле в бухте Стрелецкой, однако пособники России убеждают, что никакого ущерба "бавовна" якобы не принесла.

Как сообщал OBOZREVATEL, страны-участники Крымской платформы заявили, что никогда не признают попытку незаконной аннексии Россией Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!