УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина меньше ресурсов, меньше друзей, смена власти в РФ может произойти раньше, – Скибицкий

1 минута
11,4 т.
У Путина меньше ресурсов, меньше друзей, смена власти в РФ может произойти раньше, – Скибицкий

Поражения на фронте принуждают Российскую Федерацию все настойчивее искать возможности переговоров с Украиной. Однако главное условие, при котором Киев может рассмотреть вариант начала диалога с РФ, – полная деоккупация всех захваченных врагом территорий Украины.

В то же время провал "маленькой победоносной войны" президента России Владимира Путина повышает шансы на смену власти в Кремле, она может произойти быстрее, чем кто-либо подозревает. Об этом в интервью изданию t-online заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Поражения на поле боя заставляют страну-террориста все настойчивее искать пути к ведению переговоров с украинскими властями. Однако никакие переговоры невозможны до полной деоккупации всех территорий Украины в ее международно признанных границах 1991 года.

"Наша деятельность по всем направлениям имеет одну цель: полное отвоевание всех областей, оккупированных Россией. Наши основные силы в конце февраля находились на востоке Украины. Основным полем боя был Донбасс, а не юг. Тогда был Минск I и Минск II, и переговоры обратились к решению вопроса о временно оккупированном Донбассе. Результатом стала новая война. Поэтому наша цель сегодня другая: сначала мы освобождаем все оккупированные территории, потом ведем переговоры", – подчеркнул Скибицкий.

В то же время представитель ГУР отметил, что поражения РФ в Украине ускоряют процессы, которые могут завершиться сменой власти в России.

"В России люди начинают понимать, что происходит. После вторжения Советского Союза в Афганистан прошло десятилетие до его распада. У Путина меньше ресурсов, меньше власти, меньше друзей. Смена власти может произойти раньше", - заявил представитель ГУР МО Украины.

Напомним, после массированного ракетного удара по территории Украины 15 ноября Путин похвастался аннексией украинских городов и обвинил Запад в попытке "раскачать" Россию. В то же время о позорном бегстве "второй армии мира" из украинского Херсона, который Кремль в конце сентября "включил в состав РФ", российский диктатор продолжает хранить молчание.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!