УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У нас есть более мощные задачи": Данилов заявил, что Украина не имеет отношения к убийству дочери Дугина

2 минуты
1,5 т.
'У нас есть более мощные задачи': Данилов заявил, что Украина не имеет отношения к убийству дочери Дугина

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов опроверг информацию о якобы причастности Украины к убийству дочери идеолога "русского мира" Александра Дугина – Дарьи Дугиной. По его словам, это работа российских спецслужб.

Об этом он заявил в эфире "24 канала". Секретарь СНБО отметил, что подрыв автомобиля организовал ФСБ и пытается теперь обвинять в этом украинцев.

"Мы не работаем таким образом. У нас есть более мощные задачи, которые выполняют наши ребята. К взрыву этой дамы мы не имеем никакого отношения – это работа российских спецслужб", – сказал он.

По словам Данилова, ФСБ уже сейчас начинает убирать тех людей, которые выступают с критикой, а Дарья и Александр Дугины критиковали длительность так называемой "спецоперации".

"Там есть внутренние процессы в Российской Федерации – это отдельная ветвь со своим собственным взглядом на процессы, которые должны происходить. Еще раз подчеркну, что наши спецслужбы к этому не имеют никакого отношения", – добавил секретарь СНБО.

Напомним, вечером 20 августа в результате срабатывания взрывного устройства погибла Дарья Дугина – дочь общественного деятеля, философа Александра Дугина и известная пропагандистка. Сразу после появления информации об ее убийстве появилась версия, что взрывчатка могла была предназначаться самому Дугину, ведь он якобы должен был ехать именно на этом автомобиле, однако в последний момент сел в другое.

В России сразу же обвинили по всей Украине. В частности, своим "экспертным мнением" по этому поводу решил поделиться главарь террористов "ДНР" Денис Пушилин.

Украина отвергла обвинения в причастности к ликвидации Дугиной. По словам советника главы ОПУ Михаила Подоляка, взрывчатку могли установить автомобиль соратника президента РФ Владимира Путина его оппоненты.

В то же время 21 августа появилось заявление так называемой "Национальной республиканской армии" РФ, взявшей ответственность за убийство Дугиной и передавшей манифест об "уничтожении Путина".

В ФСБ через два дня заявили, что преступление уже "раскрыто". "Виноватой" в гибели Дугиной назначили украинку, якобы уехавшую в Эстонию, Наталию Вовк (Шабан).

Как сообщал OBOZREVATEL, в Национальной гвардии Украины остроумно ответили на российский фейк о том, что подозреваемая в убийстве Дарьи Дугиной Наталья Вовк служит в полку "Азов". Пользователям сети доказали, что доказательства, которые показала РФ, легко сделать в графическом редакторе.

Кто действительно стоит за убийством Дугиной и чем это угрожает Украине, читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!