УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У хорошего бойца патроны не заканчиваются": Кадыров посоветовал российским военным не жаловаться на нехватку боеприпасов и потерпеть

1 минута
29,1 т.
Кадыров раскритиковал ноющих оккупантов

Глава Чеченской Республики (РФ) Рамзан Кадыров раскритиковал оккупантов, жалующихся на "снарядный голод", таким образом зацепив в том числе наемников ЧВК "Вагнер", которые давно говорят о такой проблеме. Пособник Кремля заявил, что "у хорошего бойца" патроны не могут неожиданно закончиться.

"Закончились патроны? А почему заранее не предупредил офицера, что они на исходе? У хорошего бойца патроны вдруг не заканчиваются. Терпи теперь хотя бы сутки", – написал политик в своем Telegram-канале.

Ему особенно не понравилось, что некоторые участники преступной "СВО" выносят эту проблему в публичную плоскость. Он заявил: мол, если у вас есть связь в зоне "спецоперации", это не означает, что нужно "внутренние вопросы раскидывать по соцсетям".

Оккупанты, которые жалуются на фронтовые условия, также попали "под раздачу". "Когда видишь видео с жалобами нерадивого солдата, хочется спросить: а ты думаешь, на войне всегда всего достаточно?" – заявил глава Чечни.

Интересно, что он начал как будто оправдываться, утверждая, что война против Украины нужна "не только одному президенту" Владимиру Путину, а всей Российской Федерации.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 13 марта Кадыров появился в Москве перед Путиным со "шпаргалкой" об "успехах" Чечни и чеченских боевиков на "спецоперации".

– Институт изучения войны отметил: во время разговора Кадыров явно нервничал. Вероятно, он очень хотел доказать свою полезность и опасался, что теряет поддержку президента России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!