УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свидание в Германии и личная охрана: СМИ узнали новые подробности личной жизни дочери Путина

Свидание в Германии и личная охрана: СМИ узнали новые подробности личной жизни дочери Путина

Российские и немецкие СМИ опубликовали подробности личной жизни Екатерины Тихоновой, младшей дочери диктатора Владимира Путина, которую он держит в тайне "за семью замками". С 2016-го по 2020 год женщина встречалась со своим будущим мужем Игорем Зеленским в Германии, куда ее сопровождала целая свита президентской охраны.

Об этом сообщили "Важные истории". Кремль щедро обеспечивал безопасность и романтичность обстановки для наследницы российского лидера, что обошлось бюджету РФ почти в 2 млн рублей.

"За пять лет сотрудники Службы безопасности почти 100 раз бронировали отели для охраны Тихоновой: более 40 раз в Германии, а также в России, Австрии и Италии. Они сопровождали дочь Путина группами по 9-12 человек", – указано в сообщении.

При этом СМИ подчеркнули, что охрана за государственный счет предоставляется членам семьи главы государства только в случае, если они проживают вместе с ним. Также секьюрити приставляется к президентским родственникам в случае совместного путешествия по рабочим поездкам.

"Впрочем дочь Путина использовала не только услуги безопасности. За время международных свиданий со своим будущим мужем она арендовала бизнес-джеты Gulfstream G650 и Bombardier. Стоимость часа аренды таких бизнес-джетов составляет около 7-10 тыс. евро. Таким образом, один перелет в Мюнхен и обратно мог стоить около 40 тыс. евро", – указали журналисты.

Как сообщили источники немецкого издания Der Spiegel, частые поездки Тихоновой и ее охраны привлекли внимание немецких спецслужб, которые начали следить за дочерью президента и сотрудниками СБП.

Напомним, что Тихонова выбрала себе в качестве спутника жизни Игоря Зеленского, руководителя Баварского государственного балета. У пары есть общая дочь.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что, по данным оппозиционных СМИ России, Путин готовит дочь Екатерину Тихонову как свою замену на должности президента. Женщина в этом смысле обладает лишь одним недостатком, который вынуждает диктатора колебаться.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!