УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избранником дочери Путина стал Игорь Зеленский, у них есть ребенок – расследование

1 минута
21,0 т.
Избранником дочери Путина стал Игорь Зеленский, у них есть ребенок – расследование

Дочь российского президента Катерина Тихонова создала семью с художественным руководителем Баварского государственного балета Игорем Зеленским. Уже несколько лет пара живет на две страны – в РФ и Германии.

Об этом сообщают "Важные истории". Расследователи выяснили, что за последние годы дочь кремлевского диктатора летала в Мюнхен к своему возлюбленному более 50 раз.

Один из документов, на которые опирается издание, – список пассажиров чартерного рейса Мюнхен – Москва, совершенного в 2019 году. Как следует из публикации, на самолете летели Тихонова, Зеленский, их двухлетняя дочка, а также две няни, учительница фортепиано и трое сотрудников Службы безопасности президента России.

В распоряжении "Важных историй" также есть данные из электронной почты охранника Тихоновой. Среди них – паспорта супругов и их дочери. Информацию об отношениях дочки Путина и Зеленского также подтверждает источник в Баварском балете.

52-летний Игорь Зеленский — российский артист балета. С 2016 года по апрель 2022-го возглавлял Баварский государственный балет. Он также входит в наблюдательный совет фонда "Национальное культурное наследие".

В 2010 году супругом Тихоновой был Кирилл Шамалов, сын давнего знакомого Путина, совладельца банка "Россия" Николая Шамалова. В то время ему достался крупный пакет акций компании "Сибур", который мужчина продал после расставания с Тихоновой.

Напомним, журналист Дмитрий Колезев утверждает, что другая дочь российского диктатора Владимира Путина, Мария Воронцова, состоит в чате выпускников МГУ под ником Maria V и высказывается там на политические темы. В частности, она повторяет пропагандистские лозунги о гнете Запада, биолабораториях в Украине и базах НАТО в Крыму.