УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стреляют точнее": Гиркин неожиданно "похвалил" ВСУ и пожаловался на проблемы оккупантов. Видео

2 минуты
15,1 т.
'Стреляют точнее': Гиркин неожиданно 'похвалил' ВСУ и пожаловался на проблемы оккупантов. Видео

Экс-главарь боевиков "ДНР", военный преступник Игорь Гиркин неожиданно похвалил Вооруженные Силы Украины. По мнению террориста, украинские артиллеристы на голову превосходят российских оккупантов.

Гиркин заявил, что российская армия оказалась не способна подавить огонь украинской артиллерии. Фрагмент очередного пораженческого "анализа" экс-главаря ОРДО появился в сети.

Гиркин вынужденно признал значительное превосходство украинских артиллеристов над российскими во всех отношениях.

"Противник стреляет точнее. Это признают все. Потому что вот у них как раз есть все. И если кто-то думает, что украинская артиллерия плохо стреляет или ее там нет - ее много! Она есть. На всех участках фронта говорят о том, что хорошо они стреляют. И не только по площадям. Они хорошо попадают из минометов. Они хорошо попадают из пушек. И быстро попадают. У них прекрасная система контрбатарейной борьбы, электронные есть комплексы западные. Лучше, чем наши "зоопарки" (российские радиолокационные комплексы разведки и контроля стрельбы. – Ред.). Точно лучше. Это все говорят. Сейчас наши пытаются вести контрбатарейный огонь - и не могут подавить", - констатировал он.

Гиркин также отметил, что украинские воины четко и методично истребляют российские склады боеприпасов и командные пункты, лишая врага возможности захватывать новые территории Украины.

"Противник фактически сосредоточил свои усилия на создании артиллерийской ракетной группировки, которую применяет - причем достаточно успешно применяет - по наиболее важным точкам: по складам артиллерийских боеприпасов, особенно крупным фронтовым и армейским, по командным пунктам, до дивизии включительно", - заявил террорист.

Напомним, на днях Гиркин признался, на какие города РФ решила бросить все силы, и пожаловался на неудачную стратегию.

Также террорист, уже несколько месяцев разносящий "вторую армию мира" в пух и прах, запаниковал из-за удара по Антоновскому мосту: он боится наступления ВСУ на Херсон.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!