УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сопротивление нарастает? В Красноярске в здание военкомата бросили "коктейли Молотова"

1 минута
7,1 т.
Сопротивление нарастает? В Красноярске в здание военкомата бросили 'коктейли Молотова'

После объявления "частичной" мобилизации в России случаи нападений на военкоматы в стране участились. Очередной поджог произошел в Красноярске.

Там в окна военкомата Советского и Центрального районов бросили две бутылки с зажигательной смесью. Об этом сообщает местный портал NGS.

Около 4:30 утра неизвестный пробрался на территорию военкомата, предположительно отогнув ворота, в которые въезжают автомобили, и бросил в окна две бутылки с зажигательной смесью.

Инцидент обошелся без пострадавших. В результате поджога здание практически не повреждено – разбит один стеклопакет и немного обгорело пластиковое окно на первом этаже.

Поджигателя пока не нашли.

Напомним, 29 сентября в Новосибирске военкомат в разгар мобилизации забросали "коктейлями Молотова". Подозреваемый уже задержан. Имущество и помещение военкомата не пострадали, сообщают пропагандисты. Проводятся следственные мероприятия.

26 сентября в городе Урюпинск Волгоградской области Российской Федерации один из жителей устроил протест против войны в Украине и мобилизации. Он забросал военкомат "коктейлями Молотова", там начался пожар.

Ранее в Иркутской области мужчина выстрелил в военкома. Он был против поголовной мобилизации, устроенной в стране-агрессоре.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Дагестане устроили массовые протесты против мобилизации. Они потребовали отпустить задержанных и начали жечь портреты президента РФ Владимира Путина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!