УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сенатор" от Крыма предложила сократить перечень болезней, дающих бронь от призыва: "сколиозникам" приготовиться

1 минута
15,8 т.
'Сенатор' от Крыма предложила сократить перечень болезней, дающих бронь от призыва: 'сколиозникам' приготовиться

В России хотят увеличить резерв пригодных к службе граждан. Поэтому появилась инициатива сократить перечень диагнозов, с которыми не принимают на службу.

С такой инициативой выступила "сенатор" от оккупированного Крыма, член Совета Федерации России Ольга Ковитиди, передает "Коммерсантъ". Она считает, что некоторые заболевания "вполне можно признать не препятствующими призыву".

"Сейчас России необходима не только добровольческая профессиональная армия, но и увеличение резерва годных к службе молодых людей", – заявила Ковитиди.

Напомним, глава Российской Федерации Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Она стартовала прямо 21 сентября. На войну против Украины агрессор планирует призвать около 300 тысяч мужчин.

Россиянам такая новость очень не понравилась, в некоторых городах граждане начали выходить на акции протеста, однако силовики тут же принялись их задерживать. Но уже на следующий в сети начали публиковать много видео, как мужчин пакуют в автобусы, а их родственники громко рыдают.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский заявил, что решение Путина о мобилизации – это признание того, что армия РФ, которую десятилетиями готовили к захватнической войне, не выдержала и посыпалась. Теперь у россиян два пути: бежать от мобилизации или сдаваться в плен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​