УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Рты закройте": в сети показали, как "дрессируют" мобилизованных в РФ на войну против Украины. Видео

2 минуты
25,5 т.
'Рты закройте': в сети показали, как 'дрессируют' мобилизованных в РФ на войну против Украины. Видео

После указа диктатора Владимира Путина о "частичной" мобилизации в российских военкоматах приступили к "дрессировке" будущих оккупантов. Мобилизованным приказывают закрыть рты и выполнять команды.

В бой "пушечное мясо" обещают бросить после двухнедельной "подготовки". Видео разговора представителя военкомата с мобилизованными опубликовано в Telegram-канале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

На видео из помещения, похожего на концертный зал, представитель военкомата пытается приструнить толпу мобилизованных граждан страны-оккупанта. В ответ на массовые вопросы и возмущения лицо в форме приказывает всем закрыть рты и слушать дальнейшие распоряжения.

По словам представителя военкомата, мобилизованные три дня пробудут на месте (вероятно, на призывном пункте). Затем их ждет двухнедельная "подготовка", сразу после которой "пушечное мясо" отправят на убой в Украину.

При этом мобилизованных пытаются "утешить" тем, что после войны выжившим дадут статус ветерана боевых действий, а также они получат выплаты. Кроме того, мобилизованным пообещали, что их рабочие места якобы будут сохранены.

"Рты закройте и себя ведите достойно! Чего вы орете все? Вы все военные, мужики! Все! Игрушки закончились! Вы все военные! Три дня здесь, борт, две недели допподготовки, доукомплектование подразделений. Зарплата как контрактнику, офицеру, прапорщику в зависимости от звания. Боевые выплаты, ветеран боевых действий. До конца спецоперации, затем прибытие домой", – сказал представитель военкомата.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался многомиллионной численностью силовых структур РФ, которых можно привлечь к войне против Украины. По его словам, вместе с силовыми и военными ведомствами в России насчитывается 5 млн человек, половину из которых можно отправить в бой.

В России заявляют, что объявленная президентом Владимиром Путиным "частичная" мобилизация будет проходить в три этапа. Все три волны планируется провести до 10 ноября.

Ранее сообщалось, что в РФ прилагают все усилия, чтобы выполнить задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным о "частичной" мобилизации. Скорее всего, создать мобилизованные резервные силы даже низкого качества не удастся, если Кремль не сможет быстро решить фундаментальные и системные проблемы.

К слову, в Чечне начали массово похищать мужчин, подавших заявление на получение загранпаспорта. При этом на войну пытаются отправить даже тех, кто никогда не служил в армии и не оканчивал вуз с военной кафедрой.

Как сообщал OBOZREVATEL, у россиян продолжается паника после объявления диктатором Владимиром Путиным частичной мобилизации. Пока многие в истерике пытаются сбежать из страны, те, кому повезло меньше, уже выслушивают от военкомов угрозы за уклонение от призыва.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!