УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия после неудачи с "Сарматом" снова испытала межконтинентальную ракету

1 минута
30,8 т.
Россия после неудачи с 'Сарматом' снова испытала межконтинентальную ракету

Спустя почти два месяца после провала с запуском ракеты "Сармат" в России снова провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты. Он состоялся во вторник, 11 апреля.

Об этом сообщили на сайте минобороны России. На этот раз, утверждают там, все прошло успешно. "Задачи пуска выполнены в полном объеме", – похвастались в РФ.

"11 апреля 2023 года с Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса", – сказано в сообщении.

Россия после неудачи с "Сарматом" снова испытала межконтинентальную ракету

Учебная боевая часть ракеты прилетела на полигон Сары-Шаган в Казахстане, поразив условную цель.

В РФ отметили, что целью этого пуска было испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Позже минобороны РФ показало кадры пуска межконтинентальной баллистической ракеты.

Россия после неудачи с "Сарматом" снова испытала межконтинентальную ракету

Напомним: 20 февраля страна-агрессор Россия провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Это произошло именно в то время, когда президент Соединенных Штатов находился с визитом в Украине. По данным американских чиновников, запуск ракеты был неудачным.

После этого 23 февраля президент РФ Владимир Путин выдал, что государство-террорист "в 2023 году продолжит уделять повышенное внимание ядерной триаде". При этом диктатор не упомянул о неудачном запуске ракеты "Сармат".

Как сообщал OBOZREVATEL, на авиазаводе в Ульяновске (Россия) во время испытаний прямо в ангаре взорвался военно-транспортный самолет Ил-76. Погиб один человек, еще пять были ранены.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!