УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия планирует мобилизовать 2 млн человек в 2023 году: СМИ раскрыли детали совещания у Путина

2 минуты
60,4 т.
Россия планирует мобилизовать 2 млн человек в 2023 году: СМИ раскрыли детали совещания у Путина

Российский диктатор Владимир Путин 3 января в режиме видеосвязи провел совещание с представителями руководства силового и военного блоков. Центральным вопросом на повестке дня была мобилизация.

В течение 2023 года Кремль планирует призвать в ряды оккупационной армии 2 млн человек. Об этом сообщает Telegram-канал "Генерал СВР".

В ходе совещания представитель министерства обороны заявил Путину, что в РФ все готово для мобилизации, в том числе "необходимый минимум" экипировки и вооружения для призванных в рамках предстоящего этапа мобилизации.

В свою очередь, директор ФСБ Александр Бортников доложил диктатору о полной готовности закрыть границы "в любых форматах" и обратил внимание Путина на то, что на сегодняшний день уже действует запрет покидать территорию России для более чем 8 млн граждан. Речь идет о миллионах россиян, проходивших службу в армии и на флоте и имеющих военные специальности.

Директор ФСБ также отметил большое количество "должников-алиментщиков" среди тех, кому запрещен выезд за рубеж, и предложил призывать по мобилизации эту категорию граждан. Примечательно, что руководство страны-террориста планирует начать всеобщую мобилизацию без официального объявления и скрыто, чтобы попытаться избежать паники среди россиян.

В то же время вопрос введения военного положения главный военный преступник России обсуждал с силовиками поверхностно. Диктатор лишь подтвердил планы и спросил о подготовке к реализации такого решения, получив ответ, что подготовка идет и ко второй декаде февраля все будет готово.

"Путина не смущают растущие потери на фронте, он готов к большой мобилизации и готов положить на плаху своих бредовых идей еще сотни тысяч человеческих жизней", – говорится в сообщении.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал подготовку к новой волне мобилизации в России. Он заявил, что власти РФ сделают все для того, чтобы попытаться изменить ситуацию на поле боя.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что страна-агрессор Россия задумала закрыть границы для мужчин и объявить военное положение. После этого в РФ начнут очередную волну мобилизации на войну в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов сказал, что с 5 января 2023 года в России запланирован старт новой волны мобилизации. Ее необходимость обусловлена нехваткой живой силы в армии оккупанта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!