УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буданов назвал дату старта в России новой волны мобилизации: официально ее объявили завершенной

1 минута
15,7 т.
В январе в России начнется новая волна мобилизации

С 5 января 2023 года в России запланирован старт новой волны мобилизации. Ее необходимость обусловлена нехваткой живой силы в армии оккупанта, в результате чего возникают проблемы как с комплектованием имеющихся подразделений из-за высоких потерь в боевых действиях, так и при формировании новых подразделений.

Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью BBC. Он подчеркнул, что противнику уже не хватает живой силы для войны против Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"В планах стоит это число. Им придется начинать новую волну мобилизации даже с учетом того факта, что прошедшая якобы закончившаяся мобилизация не прекращалась – людей мобилизуют полным ходом", – сказал Буданов.

Напомним, ранее российский диктатор Владимир Путин подтвердил, что частичная мобилизация в России завершилась. Отвечая на вопрос одной из подставных "солдатских мам" о том, заберут ли и второго ее сына на войну, Путин ответил: "Не надо, не надо, нам хватит".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– ранее Telegram-канал "Можем объяснить", ссылаясь на три источника в военкоматах разных регионов РФ, сообщил, что в январе 2023 года в России начнется новая волна мобилизации на войну против Украины. Однако официально ее объявлять не будут, пополнить ряды оккупантов хотят скрытыми методами;

– Оккупант рассказал, что армия РФ теряет свои позиции в Украине, в связи с чем власти готовят новую волну мобилизации. Он подтвердил, что она начнется в январе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!