УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские пропагандисты устроили истерику с требованием бить по Украине из-за смерти дочери Дугина

1 минута
16,9 т.
Российские пропагандисты устроили истерику с требованием бить по Украине из-за смерти дочери Дугина

В России заистерили из-за подрыва автомобиля дочери российского философа и идеолога "русского мира" Александра Дугина – Дарьи, которая, предварительно, погибла на месте. Пропагандисты призвали наносить удары по Украине еще и по этой причине.

Среди тех, кто выступает за такие действия, рупор Кремля Симоньян и главарь террористов "ДНР" Пушилин. Своими "мнениями" представители страны-агрессора поделились в соцсетях.

Так, главный редактор RT Маргарита Симоньян призвала войска РФ "бить по центрам принятия решений".

"Нет слов. Впрочем, есть одно. Доколе? Центры принятия решений!" – написала она в Telegram, еще дважды продублировав последнее предложение.

Так называемый глава квазиреспублики "ДНР" Денис Пушилин заявил, что за смертью Дугиной "стоит украинская сторона". При этом утверждает, якобы главной целью был Александр Дугин, а не его дочь.

За удары по Украине высказались также кремлевские политики и писатели.

"Террористы должны быть уничтожены, и исполнители, и заказчики, где бы они не находились", – выдал сенатор Андрей Клишас.

Депутат нелегитимной Госдумы РФ Александр Хинштейн заверил, что раскрыть это преступление – "должно стать делом чести для российской правоохранительной системы".

Со своей стороны писатель и сопредседатель партии "Справедливая Россия – За правду" Захар Прилепин написал, что президент Украины "дает добро на такие действия".

Как сообщал OBOZREVATEL, вечером 20 августа в Подмосковье взорвали автомобиль Дарьи Дугиной. Ее отец Александр является главным идеологом "русского мира", он неоднократно кровожадно высказывался в адрес украинцев, заявляя, что граждан нашей страны нужно убивать.

Дарья Дугина работала политологом и была частой гостьей прокремлевских телеканалов. Как и отец, она не стеснялась распространять пропагандистские нарративы относительно Украины и часто выражала сомнения в ее независимости. Часть такой речи попала в сеть

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!