УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рассказывают о "священной" войне: в России пытаются вербовать добровольцев в мечетях – "Атеш"

Рассказывают о 'священной' войне: в России пытаются вербовать добровольцев в мечетях – 'Атеш'

В России всеми способами пытаются найти добровольцев, готовых отправиться воевать в Украину. Оккупанты начали проводить военную агитацию в мечетях.

В частности, завербовать мусульман пытаются в мечетях Пензенской области страны-агрессора. Об этом сообщает партизанское движение "Атеш" в Telegram, ссылаясь на информацию своих сторонников на территории РФ.

Для этого в глазах верующих, которые приходят в мечети, россияне стараются всячески очернить украинцев и представить войну, которую ведет Россия против Украины, как "священную". Однако на значительную часть мусульман эта пропаганда Кремля не действует.

"К счастью, среди татар больше умных людей, которые не ведутся на пропаганду. Они понимают, что настоящие священнослужители не могут призывать к войне против украинского народа" – отметили в "Атеш".

Напомним, что ранее в России стартовал осенний призыв в армию. В минобороны страны-агрессора снова заверили граждан, что срочники якобы не будут участвовать в боевых действиях на территории Украины. Там утверждают, якобы на путинскую "СВО" берут только контрактников.

В общей сложности в РФ должны призвать 130 тысяч человек. Соответствующий указ подписал российский диктатор Владимир Путин.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский историк Владимир Шкунов попытался набрать молодых кубинцев на службу в рядах российской армии. Они подтвердили, что перед тем, как их завербовали как наемников в вооруженные силы РФ, они служили в кубинской армии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!