УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин заявил, что около 80 тысяч "мобиков" уже бросили на фронт в Украине, из них воюют – 50 тысяч

1 минута
8,6 т.
Путин заявил, что около 80 тысяч 'мобиков' уже бросили на фронт в Украине, из них воюют – 50 тысяч

Президент РФ Владимир Путин заявил, что около 80 тыс. мобилизованных граждан России сейчас находятся в зоне проведения "специальной операции". Принимают участие, по его словам, в боевых действиях около 50 тыс. из них.

Такие цифры он озвучил на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей во время поездки в регион 7 ноября. Главу Кремля процитировали пропагандистские СМИ.

Путин призвал чиновников проявлять внимание ко всем мобилизованным, где бы они ни находились, – на полигонах или в зоне боевых действий. Лидер РФ решил не упоминать, что тысячи "мобиков" уже ликвидированы и находятся на полях Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Путин заявил, что мобилизация на войну в Украине в России завершена. При этом он отметил, что нужно юридически закрепить этот факт. При этом в РФ продолжается скрытая мобилизация.

Путин также в очередной раз повторил популярный российский тезис о том, что РФ якобы "своих не бросает". При этом потери "второй армии мира" уже превысили 76 тыс. ликвидированных.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!