УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин впервые за 10 лет может отменить ежегодную пресс-конференцию – СМИ

1 минута
7,1 т.
Впервые за 10 лет Путин может отменить итоговую пресс-конференцию

Российский диктатор Владимир Путин впервые за 10 лет может отменить свою ежегодную пресс-конференцию. Это мероприятие традиционно проходит в декабре, однако на данный момент нет финального решения о том, состоится ли оно до конца текущего года.

Об этом сообщило российское издание РБК со ссылкой на два знакомых с обсуждением вопроса источника. По словам двух других собеседников СМИ, подготовка к мероприятию на данный момент еще не ведется.

Отмечается, что при принятии окончательного решения будет учитываться в том числе ситуация в зоне "СВО".

Напомним: в сводке Института изучения войны от 13 ноября сообщили, что российский диктатор Владимир Путин, вероятно, намеренно повысил генерала армии Сергея Суровикина до командующего оккупационными войсками в Украине и позволил ему вывести их с правобережья Херсонщины. Он мог поставить тому задачу "взять" остальную часть Донецкой области, используя "херсонские" силы и новоприбывших мобилизованных военнослужащих.

При этом, как отметили аналитики, не понятно, уполномочил ли его Путин полностью покинуть правобережье Херсонской области на тот момент, или же Суровикину пришлось приложить усилия, чтобы убедить диктатора в безнадежности любых попыток удержаться в Херсоне.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в американском Институте изучения войны заявили, что организованный российским командованием уход оккупационных войск из Херсона вызывает идеологический раскол между сторонниками войны и Путиным. Он подрывает уверенность в приверженности диктатора своим военным обещаниям и в его способности выполнять их;

– издание The Washington Post сообщило, что освобождение украинскими защитниками Херсона закрепило самое серьезное политическое и военное поражение президента России Владимира Путина. Этот город был единственным областным центром Украины, который российским войскам удалось захватить с начала широкомасштабного вторжения 24 февраля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!