УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин снова заговорил о "красных линиях", заявив, что Запад с 2014 года передает Украине оружие

Путин снова заговорил о 'красных линиях', заявив, что Запад с 2014 года передает Украине оружие

Президент государства-террориста Владимир Путин в очередной раз заговорил о "красных линиях". Кремлевский диктатор заявил, что Запад с 2014 года передавал Украине оружие.

Об этом сообщает росСМИ. Путин убежден, что Запад переходит все "красные и даже бордовые линии, поставляя оружие на Украину".

"Да, они так и делают, они с самого начала это сделали в 2014 году. Когда способствовали свершению государственного переворота", – выдал Путин, отвечая на вопрос журналистов. Он считает, что поставки Украине оружия, в том числе боеприпасов с обедненным ураном, – это "пересечение красной и даже бордовой линии".

Как известно, Путин распространяет нарративы о разворачивании ядерного оружия на территории Беларуси в надежде снизить моральный дух украинцев и сдержать предоставление Украине западной военной помощи.

Таким образом кремлевский диктатор пытается помешать контрнаступлению Вооруженных сил Украины, которое ожидается в ближайшее время.

Напомним, что в Евросоюзе скептически относятся к возможности применения Россией ядерного оружия. В частности, верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что после визита главы Китая Си Цзиньпина в Москву вероятность ядерной войны уменьшилась, ведь Си четко дал понять президенту РФ Владимиру Путину, что ядерное оружие применять не стоит.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 25 марта Путин заявил: Россия уже 1 июля закончит строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Беларуси. По его словам, поводом к такому шагу стало заявление Британии о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном.

На самом деле обедненный уран не имеет никакого отношения к ядерному оружию, а самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко еще в августе 2022 года проговорился, что беларуская армия готовится к применению российского ядерного оружия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!