УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство РФ жителей Запорожья и Херсонщины

1 минута
20,4 т.
Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство РФ жителей Запорожья и Херсонщины

Российский диктатор Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. "Документ" вступил в силу с дня его подписания.

Он опубликован на официальном портале правовой информации РФ. Судя по всему, жителям указанных захваченных оккупантами территорий грозит насильственное получение российских паспортов.

Путин подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства РФ жителями Запорожской и Херсонской областей

Напомним, что ранее так называемый "замглавы администрации" Херсонской области Кирилл Стремоусов заговорил о присоединении региона к России. С такой просьбой оккупанты собирались обратиться к своему диктатору Путину.

Также коллаборант Стремоусов рассказал, что в Херсонскую область отправятся учителя из временно оккупированного Крыма. По его словам, они "помогут своим коллегам перестроить учебный процесс под российские стандарты".

Позже так называемый "представитель местной администрации" Запорожья, коллаборант Владимир Рогов заявил, что область якобы хочет быть частью России. По его словам, "так было в течение сотен лет". Сейчас в Запорожской области временно оккупирована только часть территории, само Запорожье остается под контролем Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Минобороны Украины сообщили, что россияне пытаются установить свою власть на оккупированных территориях Украины. Страна-агрессор также готовится к раздаче паспортов РФ во временно захваченных областях.