УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожский гауляйтер заявил о планах присоединения области к РФ: так было на протяжении сотен лет

1 минута
5,5 т.
Запорожский гауляйтер заявил о планах присоединения области к РФ: так было на протяжении сотен лет

Так называемый "представитель местной администрации" Запорожья, коллаборант Владимир Рогов заявил, что область якобы желает быть частью России. По его словам, "так было на протяжении сотен лет".

Отметим, что на данный момент в Запорожской области временно оккупирована лишь часть территории, сам город Запорожье остается под контролем Украины. Об этом сообщает российское пропагандистское издание "РИА – Новости".

"Будущее у Запорожской области может быть только одно – она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет", – сказал Рогов.

Напомним, так называемый "замглавы администрации" Херсонской области Кирилл Стремоусов заговорил о присоединении региона к России. С такой просьбой оккупанты намерены обратиться к своему диктатору Владимиру Путину.

По словам путинского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, возможность "включения" Херсонской области в состав России должна иметь чёткое юридическое обоснование. Также он отметил, что решение должны принять жители области.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты, которые решили назвать себя "властью" захваченной украинской Херсонщины, заявили, что жители региона якобы "будут иметь право на паспорт и гражданство РФ". Кроме того, захватчики задумали вернуть местных жителей во времена Российской империи и возродить герб области 1803 года.