УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропагандистка Симоньян пожаловалась, что ей отказали выпустить книгу с "Z-свастикой" на обложке

2 минуты
8,6 т.
Маргарите Симоньян отказали издать книгу с 'Z-свастикой'

Российской пропагандистке Маргарите Симоньян (главная редактор информационного агентства "Россия сегодня", руководитель телеканала Russia Today) отказали издать сборник "фронтовой поэзии". Причиной отказа стало наличие буквы Z в названии сборника.

Об этом сама Симоньян пожаловалась в Twitter. Она также выложила скриншот переписки с представителем издания (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Когда мы обратились в издательство с предложением издать этот сборник современной фронтовой поэзии "Поэzия русского лета", который мы сами составили, сделали иллюстрации и вообще все, нам ответили: "Уберите с обложки букву Z. С этой буквой ни один книжный магазин не возьмет". Это – цитата. И это, конечно, приговор. Нам всем", – написала Симоньян.

Из обнародованной переписки видно, что российское издание заняло принципиальную позицию – не издавать книгу с Z-свастикой на обложке.

Маргарите Симоньян отказали издать книгу с "Z-свастикой"
Маргарите Симоньян отказали издать книгу с "Z-свастикой"

Как известно, в Кремле избрали латинскую букву Z главным символом так называемой "специальной военной операции" – захватнической войны, которую Россия проводит против Украины с 24 февраля 2022 года. Букву Z наносят на российскую военную технику, а также на все пропагандистские графические и другие материалы. В цивилизованном мире эта символика приравнивается к нацистской свастике.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в сентябре российская пропагандистка Маргарита Симоньян набросилась с критикой на частичную мобилизацию, объявленную президентом РФ Владимиром Путиным. Она пожаловалась, что процесс проходит не так, как анонсировал Кремль.

В начале октября Симоньян, ранее с захватом анонсировавшая использование Россией ядерного оружия и поливавшая грязью всех, несогласных с войной в Украине, резко сменила риторику. Она заявила, что сама представляет исключительно глубинный простой народ, а чиновникам никогда не служила.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!