УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Придется пройтись по Европе тоже": Соловьев разразился угрозами после признания России спонсором терроризма. Видео

1 минута
23,2 т.
Соловьев пригрозил Европе войной после признания России спонсором терроризма

Признав Россию государством-террористом, Европа и НАТО объявили ей войну. Поэтому россиянам нужно готовиться воевать до конца, в том числе на территории Евросоюза.

Об этом заявил российский пропагандист Владимир Соловьев в своей авторской программе "Соловьев Live". Он предположил, что если Россия не добьет Европу, то Европа непременно добьет Россию (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Соловьев пригрозил Европе войной после признания России спонсором терроризма

"Никто не остановится. Нас будут добивать", – сказал Соловьев и зачитал заявление новой президентки парламентской ассамблеи НАТО, французской сенаторки Жоэль Гаррио-Майлям, сравнившей "российских лидеров" с "настоящими террористами".

ПА НАТО признала Россию государством-террористом

Комментируя слова Жоэль Гаррио-Майлям, Соловьев заявил, что Европа и НАТО объявили России войну и пытаются превратить россиян в изгоев.

"Понятно, что Европа и НАТО объявили нам войну. Нас пытаются превратить в изгоев, поэтому нам нужно готовиться воевать до конца. И, судя по всему, придется пройтись по Европе тоже. Трибунал они хотят? Получат новый Нюрнберг", – заявил Соловьев.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 23 ноября Европейский парламент принял резолюцию, которой признал Россию государством-спонсором терроризма. Голосование было связано с ударами РФ по критической инфраструктуре Украины.

Перед этим Парламентская ассамблея НАТО признала Россию государством-террористом и призвала создать спецтрибунал.

Еще ранее ПАСЕ приняла резолюцию по поводу Украины, признающую российский режим террористическим и предусматривающую создание трибунала.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!