УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Повод для волнения": у Путина снова заявили о риске эскалации в Приднестровье

1 минута
18,3 т.
'Повод для волнения': у Путина снова заявили о риске эскалации в Приднестровье

В Кремле снова заявили об якобы риске эскалации в Приднестровье. Спикер российского диктатора Дмитрий Песков назвал эту ситуацию "поводом для волнения".

Об этом сообщает российское пропагандистское издание РИА "Новости". По словам Пескова, Кремль пристально наблюдает за обстановкой вокруг Приднестровья.

"Естественно, ситуация в Приднестровье является объектом нашего самого пристального внимания и поводом для нашей обеспокоенности. Ситуация неспокойная, она провоцируется извне", – сказал он.

"Повод для волнения": у Путина снова заявили о риске эскалации в Приднестровье

Следует отметить, что ранее Россия обвинила Украину в подготовке к вторжению в Приднестровье. В минобороны РФ выдали, что реализация этой украинской "провокации" якобы представляет угрозу для РФ.

А 24 февраля в МИД РФ заявили, что сочтут нападением на Россию "вторжение Украины в Приднестровье".

В то же время самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не верит в якобы "планы" Украины открыть второй фронт в Приднестровье. По мнению диктатора, это будет не в интересах Киева.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россию обвиняют в подготовке государственного переворота в Молдове, который может втянуть ее в войну Кремля против Украины. Хотя Москва отвергает обвинения, ее действия в отношении Молдовы поразительно напоминают предпринятые перед оккупацией Крыма в 2014 году и полномасштабным вторжением в Украину в 2022 году.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!