УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пока отец организует убийства украинцев: 17-летняя дочь Пригожина стала владелицей гостиницы в Санкт-Петербурге – СМИ

2 минуты
31,7 т.
Несовершеннолетняя дочь Пригожина стала владелицей отеля в Петербурге

Младшая дочь российского бизнесмена, владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина 17-летняя Вероника стала единственной владелицей известного петербургского отеля Red Stars Hotel. Доля к Пригожиной перешла от АО "Континенталь".

Об этом свидетельствуют данные системы СПАРК, сообщили в Telegram "Можем объяснить". Авторы канала отметили, что пока сам "повар Путина" и его "вагнеровцы" пытаются завоевать Украину, его семья без боя захватывает Петербург.

Отель Red Stars Hotel, расположенный на набережной реки Пряжки, был открыт в ноябре 2012 года. В десяти минутах ходьбы от него – Мариинский театр. Заведение включено в десятку самых необычных гостиниц Санкт-Петербурга.

Пока отец организует убийства украинцев: 17-летняя дочь Пригожина стала владелицей гостиницы в Санкт-Петербурге – СМИ

На канале отметили, что первые четыре цифры идентификационного кода Вероники Пригожиной полностью совпадают с цифрами из ИНН ее отца. Это значит, что они были получены в одной налоговой инспекции, расположенной на Васильевском острове. Именно в этом районе зарегистрированы и компании Пригожина – например, "Магазин купцов Елисеевых".

Стоит отметить, что Вероника – единственная из семьи Пригожиных, кого еще не коснулись западные санкции. Ранее под ограничения попала другая дочь "кремлевского повара" – Полина, а также его жена Любовь и мать Виолетта.

Ранее сообщалось, что российскую частную военную компанию "Вагнер" не интересует как Украина в целом, так и Донбасс в частности. У ее основателя, российского бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют "поваром" российского диктатора, более далекоидущие планы – занять статусное место в будущем переделе власти в России. При этом его называют "основным бенефициаром неудач министерства обороны РФ".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– аналитики американского Института изучения войны указали, что российская ЧВК "Вагнер" бизнесмена и "повара Путина" Евгения Пригожина наращивает свое влияние в РФ. За счет войны страны-агрессора против Украины она становится так называемой новой армией;

– в среде высшего военного руководства России нарастают противоречия. А среди российских военных свое влияние наращивают "вагнеровцы" и кадыровцы. У Пригожина все больше усугубляется конфликт с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!